терапевт

18:31 30-12-2009 / Павел / 0, обратиться

Здравствуйте. Хочу посоветоваться по поводу лечения.
3 месяца назад заболел бронхитом затем появилась пневмония. После стационара, 1,5 месяца назад, никак не пройдут до конца хрипы и свисты в груди. Всё это происходит на фоне появления дома кошки... Мне 24 года, никогда не был астматиком. Раньше была другая кошка и ничего не беспокоило... ФВД показало небольшую обструкцию бронхов. Врач терапевт-пульмонолог прописал Эреспал, Беродуал, Флюконазе. Ну и кошку убрать... Но я слышал мнение, что если диагноз бронхиальная астма не стоит, то применение подобных таблеток и ингаляторов может привести как раз таки к привыканию и дальнейшему развитию самой астмы... Это меня очень беспокоит, колеблюсь, стоит ли приступать к такому лечению, вот и решил написать. потому что проконсультироваться даже и не знаю с кем... Спасибо.

Ответы

# 03:40 31-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Проконсультируйтесь с пульмонологом.
# 17:25 05-01-2010 Валерия, обратиться
Глупые сайты и так всем понятно что надо "проконсультироваться у пульмонолога" а вы тогда зачем. Молодой человек, я скажу что рано или поздно у вас все равно начнется бронхиальная астма, но вы можете ее оттянуть (у меня все было тоже самое). Абстракция бронхов почти у 60% населения просто некоторых она не беспокоит. Конечно нужно избегать контактов с животными и разных резких запахов(асвежители воздуха, духи).А те препараты которые вам назначил врач старайтесь вообще не пользоваться, только если начался приступ удушья можете разок брызнуть, если через 5 минут не пойдет брызните 2 раз, но не подсаживайтесь на них. Если курите конечно лучше бросте. А ваша кошка конечно является аллергеном, можете принимать простые таблетки от аллергии и не берите ее на руки. Удачи