терапевт

08:12 24-12-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемая Широкова Е. , спасибо за ответ!
(от 21. 12. , 17: 47: 24)
Кисти рук принимают синюшный цвет не обязательно на холоде, ладони при этом, как правило, не влажные. Да, по моим наблюдениям наиболее часто это наблюдается, когда руки опущены вниз. Вообще, этот вопрос начал меня беспокоить после того, как я решил вспомнить молодость (мне 26 лет)и встал на голову(мин. на 5). Через некоторое время я заметил, что у меня полопались каппиляры на всей поверхности лица, чего никогда после данной процедуры не наблюдалось. Меня беспокоит не говорит ли это о проблемых сердечно- сосудистой системы?
Спасибо.

Ответы

# 08:53 25-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Александр! Проявления Вашего, скажем так, нездоровья несомненно связаны с сосудистой дистонией, а она, в свою очередь, может иметь функциональное происхождение или сопровождать какую- либо органическую патологию(например, заболевание шейного отдела позвоночника и др. ). Советую более осторожно относиться к своему здоровью. При сосудистой дистонии нежелательны такие процедуры как контрастный душ, баня с резкой сменой температуры(из парилки в холодный бассейн). Обсудите свою проблему с неврологом на его конференции.
# 10:00 25-12-2001 Александр…, обратиться
Уважаемая Широкова Е. ! Спасибо!