терапевт

14:31 24-12-2001 / Татьяна, обратиться

16 декабря общалась с ребенком, у которого в ночь с 20 на 21 декабря высыпала сыпь. ребенку поставили диагноз - краснуха. Какова вероятность, что и я заболею? До этого (вроде бы) краснухой не болела, да как- то и не хочется.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:33 25-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Татьяна! Вероятность того , что Вы заболеете достаточно высокая, поскольку краснуха- высоко контагиозное заболевание. Но учтите, что это заболевание также может протекать без сыпи. Т. е. может, например, пройти под маской ОРВИ.
Не знаю сколько Вам лет, но до беременности желательно иметь иммунитет против краснухи(возможно это для Вас уже не актуально? ).
# 11:53 25-12-2001 Татьяна, обратиться
Cпасибо за быстрый ответ. дело в том, что несколько лет назад у меня было заболевание , очень похожее на краснуху: распухшие лимфатические узла, температура в течение 2- 3 дней почти 39, а потом 2 недели слабость. Анализов тогда я не делала. Стоит ли сейчас сделать какие- либо анализы?