терапевт

14:10 04-01-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, это нормально, если принимаю пищу много, часто вынуждена делать это на ночь, порой просыпаюсь ночью от чувства голода, имею непомерно большой аппетит, но при этом выгляжу очень худой, при росте 156 см вес около 40 кг. Сейчас мне 27 лет, но вес не увеличивается уже лет с 14. Так было всегда, начиная с детства. Собираюсь в ближайшее время завести детей, но при недостаточном весе это может быть проблематично, да и дети родятся с недостатком веса. Что посоветуете в данном случае? Или это нормально?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:11 04-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Беспокоит ли Вас что- нибудь кроме низкой массы тела? Нет ли нарушения менструального цикла? Если Вы чувствуете себя хорошо, то Ваше состояние можно считать вариантом нормы и особенностью обмена веществ вашего организма. Тем не менее советую обсудить этот вопрос с эндокринологом на его конференции, возможно Вам понадобится провести углубленное эндокринологическое обследование(уровень гормонов щитовидной железы и т. д. ).