терапевт

12:35 07-01-2002 / Галина, обратиться

Добрый день! Хотела бы попросить Вашего совета. С 29 декабря по 3 января держалась высокая температура от 38 до 39С, помимо этого кашель и насморк. Температуру сбивала "Колдрексом". С 4- го числа температура в норме, но у меня очень сильно стали болеть ноги - не могу спать по ночам - сильная ломота, не могу найти удобной позы. Вобщем, перестала спать ночью, днем несколько легче, хотя ломота только ослабевает, но не исчезает совсем. Даже не знаю, к какому врачу мне обратиться, может быть, посоветуете какие- нибудь мази, обезболивающие. Может ли эта боль в ногах быть осложнением после перенесенной простуды? Спасибо.

Ответы

# 18:48 07-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Галина, не следует снижать t ниже 38 гр. Организм этой t борется с болезнью (инфекцией и т. п. ). Сейчас (но это лишь предположение, т. к. не видя ВАс, не общаясь свободно "вопрос- ответ" не просто дать рекомендацию точно и со всей ответственностью), вероятно, следует привлекать тепло (растирать спиртовым раствором, .. .) к ногам, и многократно. Вообщем, обращайтесь к врачу не только через Интернет.