терапевт

21:53 07-01-2002 / Алексей, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как лечить ветрянку у взрослого человека (32 года). Третий день держится высокая температура и сколько это будет продолжаться?

Ответы

# 22:14 07-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемый Алексей, Вы уверены в диагнозе? Если так, тогда . .. Пейте больше жидкости для выведения продуктов обмена. .. Не забывайте об аскорбиновой кислоте (лучше лимоны, мандарины, апельсины, клюква), тоже принимайте. НЕ стремитесь снизить температуру до 36, 6 , лучше в пределах 37- 38 гр. Чего- то особо действенного незнаю. Постепенность, физиологичность - лучшее. Дней десять отдохните. Поспите сколько требует организм. Не ложитесь поздно. И берегите себя сразу по выздоровлению.
# 22:20 07-01-2002 Алексей, обратиться
Большое вам спасибо!
# 00:34 08-01-2002 Аноним, обратиться
Лечение такое же как и у детей. Каждый прыщик мазать зеленкой 2 раза в день.