терапевт

16:31 08-01-2002 / Tanjas@Festo.Ru, обратиться

Здравствуйте! Сегодня у моего друга утром был приступ удушья. У него посинели губы и он не мог дышать (вдох или выдох он сам затруднялся ответить). Я дала ему нитросорбид, валидол и валосердин и приступ немного отступил. Неотложка поставила диагноз - бронхиальная астма. Так почему же ему стало легче от сердечных лекарств?
Раньше приступов у него не было. Вчера он жаловался на боли в сердце + четыре месяца у него не проходит кашель. Не подскажете, какое обследование ему необходимо пройти для того , чтобы поставить более точный диагноз.
Заранее спасибо! Татьяна

Ответы

# 17:01 08-01-2002 Ирина, обратиться
Татьяна, Вашему другу надо, как минимум, срочно показаться пульмонологу. Это или подтвердит или отсеит диагноз астма. И лучше не затягивать с визитом.
# 17:49 08-01-2002 Татьяна Tanjas@…, обратиться
Спасибо за совет! Сейчас его положили в больницу, но там по- моему всем до балды от чего лечить.