терапевт

17:05 08-01-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с "морской болезнью" - не знаю, как правильно называется это кошмарное состояние. Выворачивает наизнанку в любом виде транспорта, кроме поезда (пригородного и дальнего), велосипеда и теплохода. Автобусы, особенно междугородний, автомобили, яхты на море, самолеты отправляют меня в нокаут. Последний раз летела самолетом, четыре раза заходили на посадку - укачало так, что чуть на тот свет не отправилась. Что делать? Как бороться? И существует ли лечение? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:35 10-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лариса, я советовала бы вам обратиться к врачу- вестибулологу, если не помогают специальные лекарства: аэрон по 1 таблетке под язык 2 раза в день, валидол по 1 таблетке 2- 3 раза в день под язык, мятные таблетки.
Проглотить мелкие кусочки льда; питье: холодную воду, крепкий чай или фруктовые соки. Переключить внимание на отвлекающие звуковые и световые раздражители; к носу подносите ватку, смоченную нашатырным спиртом. Сейчас есть хорошие гомеопатические средства, их вы должны подобрать сами.