терапевт

17:11 08-01-2002 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня часто во рту бывает кислый привкус( желудок при этом не болит). Может попить настой трав?

Ответы

# 22:15 10-01-2002 Lanj, обратиться
Валентина, кислый привкус во рту может быть связан с нарушением микрофлоры или забросом желудочного содержимого (рефлюкс), который также проявляется изжогой и отрыжкой. В первом случае можно полоскать рот со слабым раствором марганцовки, держать во рту раствор лактобактерина. При рефлюксе помогает церукал, мотилиум (1 таб за 15 мин до еды). Желательно не носить тугих поясов, не ложиться после еды.