терапевт

20:45 08-01-2002 / Роман (И.Б. 111…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите, какие анализы необходимо сдать и какие исследования провести, чтобы проверить поджелудочную железу? Где их проводят?
Спасибо.

Ответы

# 19:37 09-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Роман! Состояние поджелудочной железы отражают УЗИ(морфологическая картина органа), такие биохимические показатели как панкреатическая амилаза и липаза(определяются в крови), диастаза (амилаза)мочи, копрограмма(анализ кала) и др. Направление на эти исследования можно получить у терапевта или гастроэтеролога. Большинство из этих исследований можно сделать в районной поликлинике.