терапевт

16:02 09-01-2002 / Елена 09 Января…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Болею бр. астмой более 10 лет.
Месяц назад прошла курс лечения стандартный и плюс
лазерн. терапию. Желаемого результата нет. Стало еще
хуже. Почему? Спасибо.

Ответы

# 18:33 09-01-2002 Lanj, обратиться
Елена, здесь можно говорить о развитии астматического состояния. При отсутствии эффекта от лечения, проводимого в амбулаторных условиях, необходима срочная госпитализация.
# 18:36 09-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Бронхиальная астма- хроническое воспалительное заболевание бронхов, поэтому лечится это заболевание всю жизнь, а не какими- то отдельными курсами. Поскольку лечение не оказало желаемого результата, значит оно было неадекватным. Не знаю какие ингаляционные препараты Вы принимате постоянно( и принимаете ли вообще), получаете ли Вы ингаляционные стероидные (гормональные) препараты? Конкретные советы по лечению можно давать только после очного осмотра.