терапевт

00:46 11-01-2002 / Анна, обратиться

У меня частые головокружения, подкашиваются ноги, словно вот- вот потеряю сознание. Давление обычно - 110- 70. Летом были повышения давления и частый пульс - до 120 - несколько раз. Головные боли, "муть" в глазах, метеочувствительность. Что это за симптоматика? К какому врачу обращаться и что обследовать?

Ответы

# 08:58 11-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Виновниками головокружения, слабости могут быть как повышение артериального давления, так и тахикардия(учащение пульса). Необходимо выяснить причину их возникновения. Причины могут быть разными в зависимости от возраста. Извините, сколько Вам лет? Как давно появились описанные симптомы? Обращались ли к врачу и каков результат? Сообщите(лучше 14- 15 января, до этого у меня не будет консультаций на 03. ru).
# 12:08 11-01-2002 Анна, обратиться
Спасибо за ответ!
Мне 38 лет. Первый раз сильное головокружение и учащенный пульс появились этим летом вовремя урагана. И до прошлой недели никаких приступов не было. А неделю назад чуть не упала в магазине, при этом до этого прекрасно себя чувствовала. На следующий день, уже дома, тоже при хорошем самочувствии сильно качнуло.
# 12:08 11-01-2002 Анна (И.Б. 1734…, обратиться
Спасибо за ответ!
Мне 38 лет. Первый раз сильное головокружение и учащенный пульс появились этим летом вовремя урагана. И до прошлой недели никаких приступов не было. А неделю назад чуть не упала в магазине, при этом до этого прекрасно себя чувствовала. На следующий день, уже дома, тоже при хорошем самочувствии сильно качнуло.
# 12:08 11-01-2002 Анна (И.Б. 1734…, обратиться
Спасибо за ответ!
Мне 38 лет. Первый раз сильное головокружение и учащенный пульс появились этим летом вовремя урагана. И до прошлой недели никаких приступов не было. А неделю назад чуть не упала в магазине, при этом до этого прекрасно себя чувствовала. На следующий день, уже дома, тоже при хорошем самочувствии сильно качнуло.
# 12:19 14-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Ваши приступы, головокружение могут быть связаны с вегето- сосудистой дистонией, недостаточностью кровообращения в вертебро- базилярной сосудистой системе. Вам необходимо обратиться к неврологу. Потребуется углубленное обследование, включая реоэнцефалограмму, рентгенограммы шейного отдела позвоночника, ан. крови и т. д.