терапевт

09:41 11-01-2002 / Сергей, обратиться

У меня в мокроте (при кашле) высеяли грибы (Candid? ) чем может быть вызвано их появление и как необходимо лечиться?

Ответы

# 00:39 12-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Сергей, грибы рода Кандида могут существовать в организме не вызывая заболевания, а могут вызывать различные болезни. Если они являются причиной заболевания, то скорее всего этот процесс поддерживается чем- то еще (эндокринные нарушения, дисбактериоз и т. д. ), поэтому кроме специфических противокандидозных препаратов (например дифлюкан) необходимо обследоваться и искать фоновые процессы. При их обнаружении и правильном лечении кандидозные заболевания (балонит, вульвовагинит, уретрит и др. ) могут проходить без специфической терапии.