терапевт

17:49 11-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Что- то в конференции аллерголога никто не отвечает - может Вы подскажете. .. У меня аллергия на пыль, на ворс при шитье, и если я нахожусь в одном помещении с кошками. Выражается в том, что слезятся, чешутся и краснеют глаза. Начинаю чихать , появляется насморк, во рту металлический вкус, затем появляется кашель. . . Врачи направляли на зондирование печени ( на лямблии) и ничего на тот момент не обнаружили, хотя в анализах всегда высокий уровень эозинофилов. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 18:56 12-01-2002 Врач Сергей Пет…, обратиться
Высокий уровень эозинофилов - признак активной вовлеченности в патологический процесс иммунной системы. Аллергические реакции на пыль и др. то же свидетельствуют о заинтересованности иммунной системы в подавлении какого- либо повреждающего фактора. Что может быть этим причинностным моментом - из Ваших сведений не ясно. Вообще, следует выявить причину и провоцирующие факторы, влиять на них, и оказывать воздействие на следствие. Это общая схема. Еще могу порекомендовать профессионального специалиста аллерголога. Вы можете обратиться к доктору Безруковой Ирине Владиславовне в Коломенском медицинском центре (ст. м. Коломенское). Своих пациентов с признаками аллергии я консультирую у нее (лучше благодарить лично).
# 20:17 13-01-2002 Аноним, обратиться
Спасибо, Сергей Петрович, вот только живу я далековато от Коломенского, в Красноярске. ..
# 20:18 13-01-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо, Сергей Петрович, вот только живу я далековато от Коломенского, в Красноярске. ..
# 00:11 15-01-2002 Аноним, обратиться
Постарайтесь избегать аллергенов. Откажитесь от контактов с кошками, от шитья.