терапевт

17:26 12-01-2002 / Аноним, обратиться

Что такое СОЭ?

Ответы

# 17:32 12-01-2002 Аноним, обратиться
СОЭ- скорость оседания эритроцитов, она повышается при инфекционных заболеваниях , один из главных параметров теста крови.
# 21:24 12-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
СОЭ - скорость оседания эритроцитов, зависящая от плотности крови. Плотность крови формируется большей частью, количеством белка. При воспалении(не только инфекционного характера) плотность повышается. Это неспецифический критерий. Это совсем не "главный параметр теста крови".