терапевт

01:24 16-01-2002 / Nata (И.Б. 6833…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я принимаю "Дуовит" (таблетки- суточная норма витаминов и минералов). Скажите пожалуйста, насколько это эффективно. Если нет, то что лучше принимать для поддержания иммунитета и когда ешь мало витаминов. И еще один вопрос - что происходит при избытке витаминов? Спасибо заранее.

Ответы

# 22:57 16-01-2002 Борис Понаровск…, обратиться
Я не знаком с данным препаратом, поэтому не могу сказать ничего определенного. Относительно избытка витаминов, то это зависит от конкретной группы витаминнов: водорастворимые витамины ( B1, B6, B12, C, follic acid, PP ) - их избыток выводитсья из организма с мочей, жирорстворимые витмины ( A, D, E ) - задерживаются в организме и могут оказывать токсическое действие, кроме того описаны случаи нейропатии ( поражения нервов ) при лечении большими дозами витамина B6.