терапевт

12:24 17-01-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор. У меня последнее время практически каждодневные головные боли. Они не резкие, но ощутимые. Стоит ли заострить на этом внимание и обратиться к врачу.

Ответы

# 18:55 17-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Головные боли появляются по сотне различных причин(например, таким банальным как переутомление, длительное перенапряженеи зрения и т. д. ). В каждом конкретном случае врачом проводится целое расследование, для того чтобы выяснить истинную причину головной боли.
Отмахиваться от этой проблемы не стоит- может быть за этим симптомом стоит серьезное заболевание. Стоит провести измерение артериального давления в течение нескольких дней для исключения типичной причины головной боли- артериальной гипертонии. Проанализируйте характер боли, время ее появления и условия, при которых она появляется и исчезает. Затем обсудите свою проблему с неврологом, для начала с нашим специалистом на его конференции.