терапевт

14:22 17-01-2002 / Natalym, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, к какому специалисту обратиться и отчего примерно раз в месяц у подростка 14 лет обветриваются губы и во рту появляется стоматит? Это показывает на какой- то диагноз или не хватает каких- либо витаминов?

Ответы

# 18:47 17-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Nataly! Не знаю, что Вы имеете ввиду по "обветриваются губы"? Не появляются ли пузырьки на губах? А стоматит может быть вызван разными микробами и вирусами, при этом картина поражения слизистой оболочки полости рта может несколько отличаться в разных случаях. Диагноз можно поставить только очно. Поэтому советую обратиться к стоматологу. Именно эти специалисты, в основном, занимаются лечением стоматитов.