терапевт

13:44 18-01-2002 / Марианна…, обратиться

Доктор! Моя мама (45 лет) на протяжении длительного времени страдает запорами, вздутием живота, периодическими болями справа внизу живота. При этом рекламируемые средства от запоров не помогают, а наоборот, ухудшают состояние. Не получается сходить в туалет иногда даже после клизмы. Наверно, это вызвано засорением кишечника? Что Вы посоветуете предпринять? Ко врачу она не может сходить 1) нельзя уйти с работы, а поликлиника рабоает только до шести 2) врачи в той самой поликлиннике к сожалению очень наплевательски относятся к пациентам, предпочитают назначить к- н лекарство лишь бы отвязаться (я это испытала не себе). Может, Вы подскажите, какие конкретно следует сдать анализы, какое пройти обследование?

Ответы

# 08:37 19-01-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Марианна! Вашей маме необходимо не только прочистить кишечник, но и очистить весь организма от различных ядов, химикатов и т. д. , которые накопились за все время. Думаю, что Вы не попробовали все способы решения проблемы.
Кроме очистки организма необходимо контролировать то, что мы едим каждый день. Надо есть головой, а не носом, ушами, глазами и т. д.
Пишите wasiliy@online. ru
# 20:23 20-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Марианна, вашей маме все же необходимо выбрать время для посещения врача: слишком серьезны у нее жалобы. Начать нужно с УЗИ- обследования органов брюшной полости. И поверьте мне: чем раньше начато обследование, тем раньше она избежит серьезных ошибок. Возможно, что клизмы ей просто противопоказаны. Нельзя легковесно относиться к своему здоровью!