терапевт

12:49 19-01-2002 / Марина Ф.…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 31 год, я хотела бы родить второго ребенка, но у меня гипертоническая болезнь.
Постоянно принимаю Эндап, который противопоказан при беременности. А какие лекарства можно принимать? Спасибо.

Ответы

# 13:52 19-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Марина, ведение беременности при той или иной патологии сопряжено с рядом особенностей, где противопоказание определенного препарата занимают далеко не главное место, несмотря на важность этого момента. Необходима подготовка организма к процессу вынашиванияи многое другое. Лучше всего это решать непосредственно с врачем, занимающимся вопросами экстрагенитальной патологии.
# 17:37 19-01-2002 Ап, обратиться
Инфекция, скорее всего. Почему? - Идёт сбой работы печени: страдает её антихолестериновая функция. Холестерин идёт в сосуды, забивает их. Организм вынужден повышать давление.
# 09:06 21-01-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая Марина, кто- то ответил, прикрываясь моим именем, поэтому для надежности в дальнейшем списывайтесь со мной непосредственно. Опасность гипертензии при беременности в осложнениях, т. н. "эклампсии" - быстро развивающейся гипертензии в сочетании с патологией почек. Предварительно подготовьте свой организм (если есть желание). Для этого необходимы несколько месяцев выполнения несложных упражнений. Часть из них м. сообщить по e- mail, Предварительно м. ознакомиться с моими возможностями на www. dr- solomatov. ru С уваженим Соломатов В. Г.