терапевт

23:17 20-01-2002 / Гасан, обратиться

Доктор порой, особенно при простуде, я чуствую неприятные ощущения в спине, вокруг правой лопатки. Это бывает и когда долго сидишь в одной позе, как- будто мышцы вокруг лопатки высыхают. Появляется желание прогнуться, помасировать эти связки или мышцы. Подскажите пожалуйста что мне делать. Помогает ли в таких случаях физиотерапия и какие процедуры принимать. Спасибо

Ответы

# 18:53 21-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Гасан! Для начала необходимо сделать рентгенограмму грудного отдела позвоночника, вероятно Ваши проблемы связаны с его патологией. Если нет грубых изменений, поможет массаж, лечебная физкультура. Обсудите свою проблему с нашим консультантом- врачом ЛФК.