терапевт

13:17 22-01-2002 / Сергей, обратиться

Дедушке 90 лет, он всегда был гипотоник. Но врач, видимо, ошиблась и назначила ему по 2 таблетки ренитека (10 мг) в день. У него теперь очень сильная слабость. Подскажите, пожалуйста, можно ли ему сразу прекратить прием или же это нужно делать постепенно?

Ответы

# 21:37 24-01-2002 Аноним, обратиться
Сергей, при развитии гипотензии следует уложить пациента в постель и, в случае необходимости, использовать внутривенное введение физиологического раствора. Преходящая гипотензия при назначении препарата не является противопоказанием к дальнейшему его применению. После нормализации артериального давления и объема циркулирующей жидкости терапия может быть возобновлена либо в несколько уменьшенных дозах, либо полностью. Но скорее всего этот препарат вашему дедушке не нужно было назначать, отменяют его сразу.