терапевт

17:03 22-01-2002 / Линда, обратиться

22 Января 2002 16: 51
Здравствуйте доктор!
Меня беспокоит молочница уже много лет. Все попытки избавится от нее безуспешны. Как только я начинаю лечиться , через 6- 7 дней все обостряется появляется зуд наружных половых органов, жжение, покраснение, неприятные ощущения во рту (обложен язык белым налетом, бели на слизистой полости рта).
Когда прекращаю лечение обострение проходит, остаются бели без зуда.
В лечении применяла: нистатин(мазь, Таблетки), клотримазол - ваг табл, пимафуцин, дифлюкан, бура с глицерином единственная которая не дает обострения, но не излечивает.
Скажите пожалуйста , что делать?
Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 22:20 24-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Линда, чтобы начать лечение, необходимо установить причину болезни. Причин, вызывающих молочницу, довольно много. Бытует мнение, что чаще всего женщина заражается половым путем - в таком случае важно проходить лечение вместе с партнером.
Однако не реже молочница становится следствием заболевания, о наличии которого женщина может и не подозревать. Длительная, не поддающаяся лечению молочница - верный признак того, что грибковую инфекцию вызвал какой- то скрытый недуг в организме. Кандидоз может быть следствием дисбактериоза желудочно- кишечного тракта. Молочница появляется и после длительного приема целого ряда лекарственных препаратов, например гормонов или оральных контрацептивов. Их применение может отрицательно влиять на микрофлору влагалища и организма в целом.
Еще один путь, по которому молочница может незаметно атаковать женский организм, - грипп и прочие вирусные инфекции. « Благоприятная» почва для молочницы - общее снижение иммунитета, связанное с переутомлением или тяжелой стрессовой ситуацией. Современная медицина предлагает на выбор несколько препаратов, позволяющих эффективно бороться с этим распространенным женским заболеванием. Среди медикаментозных средств, способных излечить от грибка молочницы, - разнообразные вагинальные свечи, например пимафуцин. Он не вызывает побочных реакций, а главное - эффективно лечит заболевание. Пимафуцин поможет быстро избавиться от неприятных ощущений, а также восстановить нормальную микрофлору. Но если вы принимали его и он не помогает, то для предупреждения повторного заражения от партнера(если таковой имеется) рекомендуется использовать крем и ему.
# 21:45 27-04-2007 Anna, обратиться
Уважаемый доктор! Мне всего 20 лет а молочница отакует мой организм уже давно. А примерно около года назад у меня начали очень сильно и не приятно пахнуть выделения, они очень густые и обильные. .. Лежала в больнице и ничем врачи не помогли. .. . Надеюсь что Вы поможете мне.