терапевт

19:57 22-01-2002 / Юлия, обратиться

У меня очень высокие эозинофилы. Всю осень у меня был сухой ринит, иногда обостряется гастрит, бывают кровотечения из носа. Я студентка. Очень устаю и последнее время очень мало спала. На каникулах сделала развернутый анализ крови. Все показатели нормальные, только эозинофилы 11. Лор подтвердил некоторую сухость в носу, но это не должно было дать такие эозинофилы (назначил длительные промывания физраствором и капать облепиховое масло). Участковый терапевт рекомендовал витамин Е и полифепан. Повторный анализ через неделю дал эозинофилы 16. Мне 18 лет. Рост 160, вес 57, самочувствие и аппетит всегда нормальные. Наш терапевт предполагает ляблиоз и советует трихопол с фурадолизом и антигистаминные препараты. Может ли быть другое объяснение столь высоких эозинофилов? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:41 24-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Юлия, эозинофилы служат показателем аллергической перестройки организма и увеличиваются при аллергических заболеваниях- ваш терапевт обязан знать эти показания.