терапевт

05:24 25-01-2002 / Ntb (И.Б. 15076…, обратиться

уважаемый доктор, к сожалению не знаю к кому обратиться, поэтому обращаюсь к терапевту.
У меня есть камень в желчном пузыре. Он никогда меня не беспокоил, но 3 дня назад я стала чувствовать боль в этом месте. Боль не постоянная. Она то есть, то нет. Я уверена, что это желчный пузырь.
Моя проблема в том, что я не могу сейчас обратиться к врачам. Я нахожусь в Китае. Я не знаю к кому идти.
Не могли бы Вы рассказать, чем может это обернуться или посоветовать куда обратиться.

Ответы

# 18:25 25-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Чтобы облегчить Ваше состояние принимайте спазмолитические препараты типа: но- шпа, папаверин, еще лучше- одестон. Но ни в коем случае не желчегонные лекарства(например, аллолохол, танацехол и др. ). Придерживайтесь диеты- исключите острую, жирную(включая масло растительное и сливичное, сметану, жирные сорта мяса и рыбы), жареную пищу, яйца. Питайтесь часто(4- 5 раз в день), но понемногу. Единичный камень в желчном пузыре может в дальнейшем и не причинять Вам хлопот(следите за его ростом по УЗИ 1- 2 раза в год). Возможно нынешнее ухудшение самочувствия было вызвано непривычной пищей.
# 05:06 26-01-2002 Yes (И.Б. 15076…, обратиться
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы написать мне латинское название этих препаратов. К сожалению в аптеке здесь все на китайском. Поэтому у меня есть надежда показать латинскую надпись и получить лекарство.