терапевт

10:31 31-01-2002 / Наталья (И.Б. 5…, обратиться

Зравствуйте, мне 26 лет и меня нехватка в организме кальция. Можно ли мне принимать
кальций Д3Никомед. Спасибо.

Ответы

# 18:24 31-01-2002 Эля, обратиться
Мне врач советовала принимать "натуральный" кальций, где на бутыльке с таблетками нарисована курочка, либо морские ракушки. А кальций Д3 Никомед "химический".
# 18:05 03-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Наталья, можно принимать, если показатель минерального обмена в крови действительно выявил недостаток кальция. Кальций Д3Никомед - дополнительный источник кальция и витамина Д3. Используется в качестве лечебно- профилактического средства: при состояниях дефицита кальция и витамина Д3, связанных с неполноценной диетой или нарушениях питания, когда поступление с пищей кальция и витамина Д3 недостаточно. Принимать нужно не более 2- х таблеток в день. После лечения необходим контроль крови на кальций и железо.