терапевт

11:31 01-02-2002 / Яна Иб17993…, обратиться

Уважаемый доктор. По направлению врача сделала ФГДС, где были обнаружены косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей (отсутствует желчь в 12 пк). Не могли бы вы подсказать, что означает термин: косвенные признаки? Есть ли необходимость сделать еще к- н исследования? Ответьте, пожалуйста.
В дополнение скажу: УЗИ всей брюшной полости в норме.

Ответы

# 23:45 04-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Яна, косвенные признаки- это знак того, что диагноз полностью еще не подтвержден и не выявлено патологических изменений ваших органов. Обычно проводят еще биохимический анализ крови. Дискинезия- сложный диагноз и для того, чтобы его поставить необходимо провести несколько обследований.
# 14:03 05-02-2002 Яна (И.Б. 17993…, обратиться
Уважаемый доктор. Не могли бы вы поточнее сказать какие именно исследования мне нужно пройти?
Дело в том, что наш участковый врач поставила совершенно точный д- з: дискинезия. Никакие исследования больше не назначались.
Ответьте, пожалуйста.