терапевт

19:03 15-02-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я хотела бы обследоваться комплексно. Сейчас существует множество методов - и по пульсу, по ушной раковине, и по радужной оболочке глаза, метод Фоля. .. Какой из них дает наиболее достоверные результаты?

Ответы

# 19:11 15-02-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Оксана! Если у Вас есть лишние деньги, то Вы, конечно, можете потратить их на все перечисленные методы обследования. Но я не гарантирую, что кто- то из врачей всерьез отнесется к полученным заключениям.
Сообщите, что Вас беспокоит и по какому поводу Вы хотели бы провести "обследование всего организма" и я посоветую, какие лабораторные и инструментальные исследования Вам необходимы.
# 19:53 15-02-2002 Любовь, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Меня в последнее время сильно беспокоят боли в ногах в области икроножных мыщц. Никаких внешних проявлений заболевания сосудов(звездочек, вылезших вен) нет. Врачи списывают это на недостаток кальция. Скажите, пожалуйста, как можно диагностировать и лечить подобну вещь
Заранее спасибо.
# 20:07 15-02-2002 Оксана, обратиться
Дело в том, что проблем так много, что и не знаю, с чего начинать и к кому обращаться.
Это и гастрит,
а возможно, и еще что- то связанное с ЖКТ, и боли в суставах, начавшиеся около года назад, и гинекологические заболевания (хр. аднексит, нарушения менструального цикла примерно раз в год, возможно, это связано с гормональными нарушениями). Недавно как раз пропила микрофоллин и сделала 10 уколов прогестерона (которые перенесла плоховато - - два последних вызвали аллергическую реакцию и уплотнения. Кроме всего прочего, начались перепады давления и даже попытки потери сознания, непонятно с чем связанные - - возможно, тоже с уколами. У меня обычно давление пониженное, 100 на 60- 70. А то поднялось до 120. Но неужели это может само по себе стать причиной плохого самочувствия? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
# 13:15 16-02-2002 Сергей,30 Лет…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Меня сейчас подташнивает(время от времени, в течении 3 дней), легкая слабость, иногда отрыжка и изжега, и как бы сладкий привкус во рту. 2 года назад я переболел желтухой(А), в июне 2001 делал еще раз анализы крови и печени на телевизор, все нормально. Может быть у меня опять желтуха(хотя явных признаков пока нет) или это печень, или что то другое? Какие мне необходимо сделать анализы и на что* (биллирубн, об. анализ крови и т. д)? Заранее Вам благодарен!