терапевт

21:50 19-02-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте.
У моего отца (68 лет) уже несколько лет с периодичностью 4- 5 раз в год бывают беспричинные кратковременные подскоки температуры до 38- 39. Начинается вечером с общего ухудшения самочуствия, озноба, повышения температуры. Потом сильная потливость. К утру температура спадает, слабость. Все проходит к вечеру.
Какие могут вероятные причины?

Ответы

# 22:26 20-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Олег, возможно у вашего отца кардиологические проблемы, возможно также, что это бронхоэктатическая болезнь, при которой наблюдаются несколько обострений в течение года. Нужно обследоваться у пульмонолога и кардиолога.