терапевт

14:10 21-02-2002 / Аноним, обратиться

Скажите доктор, у меня боль в лбласти почек, я вся очень сильно потею последний месяц, есть подозрение на беременость, но пока не знаю. Сдала кровь на анализ и там повышен какой токриатин 120 мкмолль и фосфор 5 моль. У нас врача нет никакого, а медсестра говорит, что повышение это, а причину не знает. Я вся трисусь от страха и плачу. Ответте пожалуйста как можно быстрее, а то с ума просто сойду. Мне 23 года и я не замужем. Да еще увеличены триглециды- 3, 54. Спасибо, я буду ждать.

Ответы

# 00:24 22-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Уважаемая, вероятно вы имели ввиду повышенный уровень креатинина- он действительно у вас высокий. Повышается при значительном ухудшении функции почек, эндокринных заболеваниях, беременности. Уровень н. фосфора у вас также повышен и возрастает он при почечной недостаточности, гипервитаминозе D. Триглицериды тоже высоки- увеличиваются при заболевании почек, алкоголизме и т. д. Не плачьте и не тряситесь- ищите врача- уролога и начинайте обследование. Консультация эндокринолога тоже желательна.