терапевт

18:19 24-02-2002 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

При потягивании ног, имеется ввиду вытягивание ступни как у балерин, как бы простреливает судорога, причем на несколько секунд одновременно падает чувствительность 1- 2 пальцев. Это выражено только припотягивании мысков и никогда при потягивании пяток, т. е. в обратную сторону. На что следует обратить внимание, чем это может быть вызвано, стоит ли провести какое- либо обследование.

Ответы

# 23:40 26-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, причины, вызывающие судороги, хорошо известны. Это- плоскостопие, варикозное расширение вен, недостаток кальция в организме. Бывают судороги от холода, когда сводит ноги в холодной воде, при переохлаждении. Обратитесь за консультацией очно.
# 23:52 26-02-2002 Саша, обратиться
У меня тоже самое бывает, только редко. Совет дать не могу, т. к. к врачам не ходил. Просто научился контролировать свои движения.