терапевт

12:02 25-02-2002 / Галя 45Лет…, обратиться

Часто в покое(лежу) правая нога начинает сама по себе вздрагивать, сама взлетает вверх до 5 см, потом успокаиваивается на 2- 4 минуты. Потом опять начинает вздрагивать и так до 7- 10 раз
за вечер, потом все проходит. Но повторы меня беспокоят. Мне не хватает кальция или что?
Мне надо лечиться?

Ответы

# 00:10 27-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Галя, причинами судорог в ногах могут быть как недостаток в организме кальция и неэффективный кальциевый обмен, так и гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов нижних конечностей, патология центральной нервной системы, остеохондроз позвоночника, плоскостопие, заболевания эндокринной системы, нервно- психические факторы, прием мочегонных препаратов. Я не называю сейчас таких заболеваний как гемибаллизм и т. д. Проконсультируйтесь у хирурга, невропатолога, эндокринолога