терапевт

12:47 26-02-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли недостаток массы тела (51 кг при росте 170 см) основным или побочным признаком каких- либо эндокринных заболеваний? Или других заболеваний? И можно ли это как- то проверить с помощью каких- то исследований, анализов?

Ответы

# 19:18 28-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Яна, такой недостаток веса еще ни о чем не говорит. Другое дело, если вас что- то беспокоит. Врач- терапевт при осмотре(что является началом общего обследования)сразу определит ваше общее состояние, цвет кожного покрова и слизистых оболочек, осмотрит участки тела, выяснит ваш тип и т. д. Если что- то насторожит- врач назначит вам обследование.