терапевт

16:44 26-02-2002 / Alex, обратиться

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться, если беспокоят ежедневные головные боли по утрам (по описанию похоже на мигрень - односторонние и т. д. ). Кроме того, есть гипотония (без видимых проявлений - кроме, возможно, этих головных болей). В связи с тем, что боли постепенно усиливаются, хотелось бы как- то решить проблему, а не глушить ее таблетками; томографию мозга делали - никаких опухолей и т. п. не обнаружено.
Так вот - начинать с терапевта или можно сразу порекомендовать более узкого специалиста ?

Ответы

# 21:52 27-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Обратитесь к специалисту, занимающемуся проблемами позвоночника. Только очень осторожно отнеситесь к предложениям делать мануальную терапию, это крайне опасно по отдаленным последствиям. М. дополнительно ознакомиться о том, что такое остеохондроз на нашем сайте. С уважением деж. врач НМЦ Соломатова
# 19:54 28-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Alex, в любом случае, первым, метод клинического иссследования больного начинает врач- терапевт с субъективного метода исследования, т. е с получения необходимой информации о больном путем постановки вопросов по определенной схеме.