терапевт

00:08 27-02-2002 / Евгений, обратиться

Что может означать повышенное содержание в крови билирубина, креатинина и гематокрита?

Ответы

# 20:29 28-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Евгений, повышение общего билирубина связано с повреждением клеток печени различного характера, нарушением желчеотделения. Увеличение непрямого билирубина встречается при гемолитической анемии, инфекционном гепатите, при приеме некоторых лекарственных препаратов. Уровень креатинина повышается при значительном ухудшении функции почек, эндокринных заболеваниях и т. д. Повышения гематокрита связано с принятием допинга.