терапевт

03:00 27-02-2002 / Роман, обратиться

мне 25 лет, 5 дней назад почувствовал резкую боль в области живота. Упал в обморок. Отвезли на скорой в больницу. Сделали рентген и анализы. Обнаружили камень в мочеиспускательном канале. В рач выписал цистынал и но- шпу. Когда может выйти камень? 3 дня у меня продолжается расстройство и боли. Чем остановить расстройство, можно ли сейчас применять какие лекарства как иммодиум и т. п. Чем снизить боль, поможет ли укол ортофена?

Ответы

# 02:12 28-02-2002 Совет, обратиться
вам лучше бы не подавлять болевые симптомы , а избавиться от камней , есть один простой рецепт - лимонный сок , можно добавить немного сахара, лимонный сок растворяет не только камни в почках и печени , но и даже накипь в чайнике
# 20:39 28-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Роман, метод лечения определяют размером и локализацией камня, наличием осложнений, функциональным состоянием почек. При таких симптомах вас вообще не должны были выпускать из больницы- цистенал и но- шпа не лечат мочекаменную болезнь. Должно проводиться либо дробление, либо удаление хирургическим путем (после снятия болевого приступа). Недопустимо находиться дома в таком состоянии.