терапевт

08:55 09-03-2002 / Лара, обратиться

Я с 15 лет имею проблемы с засыпанием, и поэтому на ночь пью по полтаблетки димедрола.
Сейчас мне 19, и я пью уже по 1 таблетке димедрола.
Всякие валерьянки, успокой- чаи, валокордины не помогают, ванны на ночь, секс, аутотренинги - тоже бесполезны. Я вроде никаких проблем с нервами и психикой не имею, но вот заснуть без лекарств не могу.
Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 12:43 10-03-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Лара! У Вас наступило самое настоящее привыкание к лекарству. Благодаря постоянному приему снотворного препарата Вы нарушили свой собственный биологический ритм. Советую отказаться от приема димедрола( и других снотворных). Хотя Вы и считаете, что проблем с "нервами" у Вас нет, но Ваша проблема связана именно с нарушениями в центральной нервной системе. Поэтому советую обсудить свою проблему с неврологом на его конференции.