терапевт

15:53 22-10-2000 / Борис64, обратиться

У сына (ему 7 лет)за последние три недели второй раз бронхит.Оба раза отсутствует температура.Врач предлагает воспользоваться детскими антибиотиками.Не хочется в таком возрасте накачивать его этими преператами. Есть ли какая нибудь альтернатива. Насколько вредны антибиотики?

Ответы

# 23:34 23-10-2000 not found, обратиться
Две болезни подряд - это сомнительно. Антибиотиками следует воспользоваться, если есть существенное повышение температуры тела, кашель с гнойной мокротой, избыточная потливость ночью.
В данном случае лечение нужно назначать исходя из самочувствия ребенка и находок при осмотре, а не из диагноза.