терапевт

16:53 22-10-2000 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожайлуста, при диагнозе хрон.гломерулонефрит, после того как почки "сморщиваются" на протяжение нескольких лет
окончательно и пересаживают искусственную почку,
как пациент вообще живет, наверно только в больнице?

Ответы

# 23:47 23-10-2000 not found, обратиться
Если пересаживают человеческую почку, то человек становится почти здоровым. Если пациента периодически подключают к искусственной почке (=гемодиализ), то тут задействована масса факторов, кроме особенностей течения самой болезни. Особенно опасно присоединение инфекции, в том числе и вирусного гепатита. На искусственный гемодиализ пациент на сутки приходит в больницу. В некоорых случаях поступают иначе: предлагают пациенту делать несколько иную процедуру очищения крови самостоятельно на дому.
# 13:50 15-08-2001 Лора, обратиться
у МОЕЙ СЕСТРЫ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТИ СЕЙЧАС У НЕЕ НАШЛИ В КРОВИ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ ЗАНЕСЕННЫЙ В КРОВЬ, ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО СПУСТЯ 10 ЛЕТ НУЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ПОЧКУ . .И ЧТО ЕЙ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ . .. И ВРАЧИ ПРЕДЛАГАЮТ РОДИТЕТЬ ЕСЛИ ОНА ХОЧЕТ РОДИТЬ РЕБЕНКА . .
мОЖНО ЛИ С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ РОЖАТЬ ? ??
# 20:00 18-06-2002 Наташа, обратиться
При ХПН(хроническая почечная недостаточность)делают диализ, паралельно вы становитесь в очередь на донорскую почку, когда вам сделают пересадку вы должны всю свою жизнь, принимать медикаменты, которые будут заставлять работать вашу новую почку и подавлять ваш иммунитет, чтобы не произошло отторжения. Если почка подобранна правильно то вы живете дома и занимаетесь чем вам хочется(в пределах разумного)и изредко вы должны посещать врача(для консультаций, чтобы проверить работу почки). Желаю ВАМ огромной удачи, так как я работала в больнице и знаю что это такое.