терапевт

20:42 24-03-2002 / Владимир…, обратиться

33 года.
АД - - 200/ 120 - 240/ 160. Практически постоянная головная боль последние 5- 6 лет. Медикаментозными методами удается снизить на 1- 2 часа до 170/ 100.
Две недели назад резко ухудшилось зрение. Окулист
поставил диагноз "Тромбоз центральных вен сетчатки
обоих глаз. После стационарного лечения (фенилин, пентоксифилин, гепарин и т. п. )зрение улучшилось, однако АД осталось прежним. Анализ крови
рентгеноскопия головного мозга УЗИ внутренних органов, злектрокардиограмма не выявили каких- либо серьёзных отклонений. Более детальное обследование в местной больнице пройти невозможно. Терапевт ставит диагноз "злокачественная артериальная гипертензия", назначает коринфар 1х3 в день и настоятельно (в срочном поряке)рекомендует обследование в "специализированных клиниках". Будьте добры, посоветуйте в какую именно клинику и к какому специалисту лучше обратиться.
Какие методы обследования Вы рекомендовали бы в первую очередь ? Живу в крайне удаленном регионе. До ближайших крупных городов тысячи километров. Очень устал от своего состояния.

Ответы

# 17:28 25-03-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Владимир! В Москве большое количество клиник, в которых Вам могли бы провести соответствующее обследование и лечение. Все дело в том, что , как правило, для иногородних пациентов обследование и лечение в Москве платно. Однако, есть один официальный путь. Необходимо в Вашем районном Управлении здравоохранения получить направление в Министерство здравоохранения России, приехать в Москву на консультацию в Мин. здрав. , откуда Вас официально направят на лечение в нужное учреждение Москвы(уже бесплатно).
# 20:03 26-03-2002 Владимир…, обратиться
Спасибо, доктор, что не оставили моё сообщение от 24 марта без
внимания, но Вы меня не совсем поняли, извините.
Я боюсь умереть. Вопрос не в платности или бесплатности лечения. Я хотел узнать название и адрес заведения где от обследования и лечения можно ожидать гарантированного результата. От моего дома до Москвы 7 тыс. километров, а прокатиться просто так мне бы не хотелось. Спасибо.
# 17:39 28-03-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Владимир! Если стоимость лечения для Вас не принципиальна думаю Вам стоит обратиться в Российский научный кардиологический центр(директор акад. Чазов Е. И. ). Кстати, у центра есть свой сайт по адресу www. telemed. ru/ cardio
Думаю, там Вы получите всю интересующую информацию.
# 20:52 29-03-2002 Владимир…, обратиться
Спасибо, Доктор.