терапевт

09:51 26-03-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Мне 25 лет. За последний год появилась активная подмышечная потливость. Как с этим бороться, что делать, ведь скоро лето!

Ответы

# 00:59 28-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ольга, нужно выявить и устранить причины, вызывающие гипергидроз. Общее лечение обычно назначают при выраженных проявлениях, устойчивых к местной терапии, и заключается в назначении успокаивающих средств (препараты валерианы, пустырника, бромиды, микстура Бехтерева), транквилизаторов. Используют средства, содержащие атропин и папаверин (порошки назначают по одному в течение 2 недель 3 раза в день). Эффективен беллоид (его назначают по 1 таблетке 3 раза в день, длительно). При гипергидрозах, возникающих на фоне эмоциональных расстройств, хороший эффект дают транквилизаторы. Из других средств внутрь применяют препараты кальция, рутин, витамины А, Е, b6, B15, настой шалфея (по 0, 5 стакана 2 раза в день). При умеренном гипергидрозе назначают обычно наружную терапию