терапевт

18:39 28-03-2002 / Ирина 31 Год…, обратиться

Помогите пожалуйста! Два месяца назад у меня за ушами (с одной и другой стороны) образовались уплотнения. Я пошла к врачу. Она написала о. лимфоденит ? и направила на консультацию к гематологу и онкологу. Анализ крови (общий и бохим) в норме. Гематолог и онколог сказали , что на данный момент времени они ничего страшного не видят. Но прошел еще месяц , а лимфоузлы не проходят. В Гематологическом Институте (М. Динамо)
сказали, что нет повода делать биопсию. Посоветовали наблюдать узлы. Я задала вопрос по поводу инфекций, они сказали, что может быть и надо попить антибиотики. А какие антибиотики и какие инфекции исключить не сказали. И вообще нахамили мне и сказали, что я устоила истерику не из- за чего. Что мне делать? Просто так сидеть сложа руки я не могу. К какому врачу и куда обратиться, чтобы пройти обследование? Ведь увеличение лимфоузлов это не шутка.

Ответы

# 15:38 31-03-2002 Аноним, обратиться
Ирина, лимфаденит- это поисковый диагноз– он означает– воспаление лимфоузлов. Далее надо проводить исследования, если есть причины беспокоиться (это должен решить врач после обстоятельной беседы). Если гематолог и онколог не видят ничего опасного, значит так оно и есть. Частые причины увеличения лимфоузлов – наличие кариозных зубов, воспалительных заболеваний глотки – необходима консультация дантиста и отоларинголога.
# 15:40 31-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ответила- Lanj, врач- диагност