терапевт

06:23 03-04-2002 / Степаныч…, обратиться

После ночного сна начинает болеть грудина. Днем все исчезает . Возможно, после простуды. Прошу объяснить причину и методы лечения.

Ответы

# 17:23 03-04-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Степаныч! Слишком мало информации. Ваше состояние требует обследования. Причин для появления боли за грудиной может быть много, начиная от остеохондроза грудного отдела позвоночника, артроза грудинно- реберных сочленений(более вероятно)до ишемической болезни сердца. Необходимо сделать как минимум рентгенограмму грудного отдела позвоночника, ЭКГ и обратиться к терапевту очно.
# 05:29 04-04-2002 Степаныч (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ! Ишемическая, конечно же есть, весення простуда вполне возможна. Но у нас нет больницы ( в обычном понимании), есть один терапевт (алтайская тайга! ), а у нее проблем внебольничных слишком много. Хотя бы подскажите, что в домашних условиях можно предпринять (неактивного лечения) в щадящем режиме? ?
# 11:34 05-04-2002 Степаныч…, обратиться
Елена Борисовна (простите, если ошибся)! А нельзя ли как- нибудь Вам переслать все, что обо мне написано в документах после лечения? Сомневаюсь, что Вы без этого жить не можете, но все же?