терапевт

06:01 05-04-2002 / Лёлька, обратиться

скажите, а соклько человек может прожить после удара током, если отсутствует дыхание?

Ответы

# 00:21 08-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лелька, вопрос некорректно поставлен. Смерть обычно наступает из- за остановки сердца, или дыхания, или того и другого. Переменный ток и постоянный ток опасны почти в одинаковой
степени. Могут быть смертельные случаи от поражения электрическим током с напряжением 65, 36 и 12 Вольт, а есть случаи смертельного поражения при напряжении менее 4 Вольт.
# 19:25 21-01-2009 Димка, обратиться
Гонишь чувак, смертельная доза 36 вольт... это если тупо пропускать через туловищё, чтоб сердце заклинило.
а 4 вольта даже не заметишь, если только на язык коротнуть, прикольно но не смертельно:) это из справочника электромонтера.
Меня било 1000 вольт из ламповой хренотени
и 25 киловольт из телевизора неоднократно, как видишь живой пока
там вобще дело не в вольтах а в амперах. Чем больше
тем хуже, разные участки тела проводят по разному и ещё от состояния человека зависит, в разное время проводимость может очень сильно отличаться.

Клиническая смерть наступает сразу - от остановки сердца или дыхания и через какое-то время - от сердечной недостаточности, шока или посттравматического инсульта.
Физическая смерть наступает в среднем через пять минут после клинической.