терапевт

09:47 05-04-2002 / Alex, обратиться

Как правильно поставить укол, в ягодицу? как правильно выбрать место укола? Я первый раз буду ставить укол жене и ни чего об этом не знаю.

Ответы

# 22:33 07-04-2002 Аноним, обратиться
поделите ягодицу на четыре квадрата и сделайте укол в правый верхний ; прежде всего надо выпустить из шприца воздух , для этого наберите лекарство и выпустите небольшую струйку из него , до тех пор , пока не исчезнут все пузырьки; затем зажмите шприц посильнее и быстро вонзите иглу и начинайте о- о- очень медленно выпускать лекарство(иначе ей будет очень больно), а потом вытащите шприц
# 22:33 07-04-2002 Ольга, обратиться
поделите ягодицу на четыре квадрата и сделайте укол в правый верхний ; прежде всего надо выпустить из шприца воздух , для этого наберите лекарство и выпустите небольшую струйку из него , до тех пор , пока не исчезнут все пузырьки; затем зажмите шприц посильнее и быстро вонзите иглу и начинайте о- о- очень медленно выпускать лекарство(иначе ей будет очень больно), а потом вытащите шприц
# 17:50 08-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лучше всего и правильнее всего, чтобы вам весь процесс показал медицинский работник. И потренироваться нужно, хотя бы на мягкой игрушке.