терапевт

15:33 09-04-2002 / Татьяна Т.…, обратиться

Уважаемые доктора! У моей дочери (17 лет) с 5 марта острый гайморит. Лечилась антибиотиками: флемоксин солютаб (курс 5 дней ), без улучшений, потом Ломфлокс (тоже 5 дней), без улучшений, сейчас принимает линкомицин. Кроме того она принимала цинабсин, ИРС 19, ринофлуимуцин, нистатин, диазолин. Сейчас состояние улучшилось. Но меня очень волнуют последствия такой мощной антибиотикотерапии (в течение месяца 3 вида), это же не полезно для желудка, печени и других органов. Что бы Вы посоветовали для очистки организма? Спасибо.
Татьяна.

Ответы

# 22:29 13-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, если ваша дочь перенесла лекарственную нагрузку на печень, попробуйте, посоветовавшись с врачом, подлечить ее помощью такого рецепта: возьмите тыкву средних размеров, срежьте верх и извлеките семечки деревянной ложкой. Наполните тыкву медом (лучше мед с акаций)), закройте отверстие срезанной верхушкой и залепите тестом. Поставьте тыкву в темное место комнатной температуры на десять дней. На одиннадцатый уже можно принимать лекарство: по столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды в течение 20 дней. Это средство прекрасно восстанавливает функции печени. Быстрейшему выводу из организма антибиотиков очень помогает обычная пшенная каша.