терапевт

18:54 10-04-2002 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня вторую неделю не проходит кашель, сначала он был сильным, я пила Амброгексал, потом АЦЦ. Когда пила лекарство, кашель был отхаркивающим, а теперь снова сухой. Он не очень меня беспокоит, но просто волнуюсь насчет пневмонии. К врачу до следующей недели попасть не смогу. Скажите, может ли быть воспаление легких, если температуры не было? Есть слабость, но она ведь может возникнуть по разным причинам. Спасибо.

Ответы

# 23:20 13-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алена, АЦЦ хорошо разжижает мокроту, но не обладает отхаркивающим действием, поэтому вновь у вас возник сухой кашель- произошел застой мокроты. Обязательно обратитесь к врачу- вам показано дальнейшее лечение. До приема врача- травяные, грудные сборы, горчичники, ингаляции, теплое щелочное питье.