терапевт

06:00 17-04-2002 / Denis, обратиться

Здравствуйте!
Может я не по адресу, но не знаю что у меня за болезнь и какой врач это лечит.
Меня зовут Денис, мне 25 лет, но у меня имеется одна огромная проблема, которая мешает мне жить.
Заключается она вот в чем. Во- первых, у меня постоянно сонное состояние. И днем и летом и зимой и уже около 4- х лет. Я пробовал все, и витамины и шоколад, и различные БАДы но все не помогает.
Это мешает мне жить и работать. Я не могу сосредоточиться и постоянно рассеян из за этого. Работа у меня сидячая и образ жизни тоже не изобилует физическими нагрузками. Возможно ли, что это гиподинамия?
Во- вторых, у меня тоже уже около 5- ти лет болит шея на границе с грудным отделом позвоночника. Все сделанные снимки говорят, что позвоночник в порядке, мануальщики тоже сказали, что позвоночные диски не изменены, может быть мышцы, но массаж мышц результатов не дает. Она болит ПОСТОЯННО! !!
Посоветуйте, как мне быть, к кому может обратиться? Я живу во Владивостоке, но если это действительно поможет, то могу приехать лечиться в Москву или в Питер.
Буду ждать с нетерпением ответа.
Денис.

Ответы

# 09:32 17-04-2002 Василий - Wasil…, обратиться
Здравствуйте! Сонное состояние от того, что у Вас наблюдается синдром хронической усталости в чистом виде. У меня тоже была такая же проблема на протяжении 3, 5 лет. Но я ее решил. А вот с шеей сложнее. Возможно просто не хватает питательных веществ (например, кальция). Нужно искать причину возникновения. Тогда будет проще решить проблему.
# 14:14 18-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Denis, витамины, шоколад и т. д вы принимали по назначению врача? Какие проходили обследования помимо R- графии? Каковы результаты анализов? Сколько вам лет? Чем болели в детстве? Имеются ли в семье наследственные заболевания?
# 10:20 20-04-2002 Denis, обратиться
Василий, а КАК Вы решили проблему с синдромом хронической усталости?
# 10:23 20-04-2002 Denis, обратиться
Lanj, витамины и шоколад я принимал по назначению врача. Сдавал практически все анализы (месяц лежал в госпитале на обследовании, два года подряд ездил отдыхать в санатории на Черное море). Мне, как я и писал, 25 лет. В детстве болел пневмонией (в 1 или 2 года), еще у меня был хронический тонзилит, но вроде эту проблему я как- то решил. Наследственных заболеваний нет.