терапевт

19:46 27-10-2000 / Галина 52 Года…, обратиться

У меня ревматоидный артрит. Подскажите пожалуйста наиболее эффективные,но щадящие методы его лечения. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 22:44 27-10-2000 not found, обратиться
Наиболее эффективным (в плане предупреждения прогрессирования и наступления необратимых изменений в суставах) является именно длительное "агрессивное" лечение. Это гораздо важнее обезболивающего эффекта. В каждом конкретном случае вопрос приходится решать индивидуально (тяжесть, острота, распространенность и пр.)
# 22:48 27-10-2000 not found, обратиться
В нашей конференции "диетолог" (ее раздел "Статьи") см. также материал "Диета при артрите".
# 14:14 05-10-2001 Катя, обратиться
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста, моя мама живет в Минске, после ренгенологического обследования стоп и кистей ей поставили диагноз РА и ДОА, какие ей необходимо сделать анализы, и к кому в Москве можно обратиться за консультацией по данному заболеванию. Заранее благодарнаб Екатерина.