терапевт

16:05 30-04-2002 / Вера (И.Б. 221…, обратиться

Все началось с неглубокого сухого кашля, в тот же вечер я ставила горчичник, пила молоко, чай с малиной - температуры еще не было. На следующее утро кашель стал глубже и с мокротой, температура скакнула до 38, 7, а вечером и вовсе до 39, 2. В промежутке я сбила температуру до нормы, и как раз пришла врач из местной поликлиники. Выяснилось, что несмотря на наличие полиса, она меня лечить не может, так как я не прописана здесь(просто живу с мужем). То, что она пришла ко мне бесплатно, ее так разозлило, что она даже не удосужилась поставить четкого диагноза. Прописала бисептол (почему- то до еды) и лазолван. Сказала, что это то ли ОРЗ, то ли трахеит. Из дома я не выхожу, поэтому прошу совета - как сделать чтобы этот "то ли трахеит" не перерос в пневмонию, например.

Ответы

# 00:03 04-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Вера, трахеит это- воспаление трахеи. При трахеите обязательно отмечается чувство саднения за грудиной, сухой мучительный кашель, который может длиться до 2- 3 недель. Диагноз чаще всего ставится на основании субъективных симптомов, но может быть подтвержден с помощью трахеоскопии. Дело в том, что диагноз в любом случае нужно уточнить- любыми способами, т. к при трахеите обязательно нужно пить противокашлевые препараты, а с отхаркивающими лекарственными средствами (лазолван) вкупе их не назначают.